Консультации для родителей

  • 10 советов родителям (Советы родителям по физическому воспитанию дошкольников)
  • Закаливание детей в домашних условиях (Закаливание - один из основных способов повышения сопротивляемости организма к колебаниям температуры внешней среды, а следовательно, к простудным заболеваниям)
  • Игровой физкультурный тренинг для всей семьи (Комплексы гимнастики для детей, имеющих нарушение осанки. Консультация для родителей о создании домашнего стадиона)
  • Спорт и дети: в какую секцию отдать ребенка (Задумываясь над проблемами физического воспитания своего ребенка, родители часто оказываются перед выбором: в какую спортивную секцию записать сына или дочку? Успех физического развития ребенка нередко зависит от "точности попадания". Не стоит руководствоваться при выборе решением своих знакомых или друзей и вести своего ребенка в ту же секцию, куда те отдали своих детей. Присмотритесь к особенностям характера своего чада при выборе направления физического воспитания ребенка)
  • Захватив с собою мяч (Нередко пойти погулять с ребёнком для родителей означает посидеть на скамеечке, пока малыш крутится рядом. Между тем прогулка – замечательный повод для общения, каких-то совместных дел, в том числе и физических упражнений. И нужно-то для этого немного: спортивный костюм и мяч)